20.05.2012 16:55
    Поделиться

    Около 3 тысяч человек эвакуированы после землетрясения в Италии

    Примерно 3 тыс жителей северного итальянского региона Эмилия-Романья эвакуированы после сильного землетрясения, произошедшего в этом регионе минувшей ночью.

    Об этом сообщил местный Департамент гражданской защиты. По данным представителя департамента, порядка 2,5 тыс человек эвакуированы из провинции Модена, еще 500 - из соседней Феррары. В результате землетрясения магнитудой 6,0, произошедшего в Эмилии-Романье сегодня примерно в 04:00 по местному времени (06:00 мск), под завалами фабрики керамики в районе города Феррара погибли четверо рабочих.

    Еще две женщины - находившаяся в Италии с деловой поездкой 37-летняя немка и местная 100-летняя долгожительница - скончались от сердечной недостаточности, вызванной пережитым стрессом. Ранения получили около 50 человек. Сильнее всего в окрестностях Феррары, Модены и столицы Эмилии-Романьи, города Болонья пострадали исторические здания, а также промышленные предприятия.

    В районе бедствия продолжается поисковая операция. Руководство Эмилии-Романьи уже обратилось к правительству с просьбой о введении в регионе чрезвычайного положения. Местные власти затрудняются пока назвать точную сумму ущерба и определить, сколько понадобится времени на восстановительные работы.

    Поделиться